Адрес143090, Московская область, Краснознаменск, улица Победы, 19

Материально-технический ресурс

Справка о материально-технической базе детской школы искусств г. Краснознаменска

Материальное и техническое оснащение школы

В муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования детская школа искусств г.о. Краснознаменска Московской области проводится целенаправленная работа по совершенствованию материальной базы.

Школа имеет хорошие условия для ведения учебно-воспитательной работы, обеспечена в необходимой мере музыкальными инструментами и техническими средствами обучения. Материально-техническая база ОУ соответствует санитарным, противопожарным нормам, нормам охраны труда.

Комфортность образовательной среды обеспечивается наличием 30 учебных аудиторий, Органного  концертного зала на 250 мест, малого концертного зала на 150 мест, учительской, а также наличием в школе комплексной системы обеспечения безопасности и всех систем жизнеобеспечения.

В школе имеется библиотека, располагающая всей необходимой литературой для осуществления учебного процесса. Фонды библиотеки регулярно пополняются.

Учебные аудитории для индивидуальных занятий оснащены:

• учебной мебелью (столами, стульями, стеллажами, шкафами);
  • роялями, фортепиано;
  • всеми необходимыми музыкальными инструментами (струнные, народные, духовые, ударные);
  • пультами;
  • наглядными пособиями.

Учебные аудитории для групповых занятий по теоретическим предметам и оснащены:

• учебной мебелью (доской, столами, стульями, стеллажами, шкафами);
  • фортепиано;
  • аудио- и видеоаппаратурой (магнитофон, музыкальный центр, телевизор);
  • наглядными пособиями.

Школа обеспечивает обучающихся музыкальными инструментами на условиях проката (в случае необходимости).

Администрацией школы приобретены ряд новых музыкальных инструментов, в том числе ударная установка.

Вложения по различным статьям в 2017 году составили:

• Акустическая система для вокального класса – 2 шт.,
  • микшерный пульт -1,
  • микрофоны для вокального класса – 2 шт.

Имеются стенды: духового отдела, струнного отдела, фортепианного отдела, народного отдела, теоретического отдела, а также стенд расписания занятий и информационные стенды. Стенды наполнены учебными и информационными материалами.

Ежегодно проводится текущий ремонт школьных помещений.

Внутренняя отделка здания выполнена по новым технологиям с применением современных напольных покрытий, звукоизоляционных и акустических материалов во всех учебных классах.

В образовательном учреждении установлены и функционируют комплексные системы обеспечения безопасности (КСОБ): автоматическая пожарная сигнализация (АПС), система оповещения и управления эвакуацией (СО УЭ), система мониторинга АПС, охранная сигнализация, пожарный водопровод, тревожная кнопка (ТК), видеонаблюдение, физическая охрана.

ДШИ г. Краснознаменска имеет достаточное количество инструментария для осуществления и ведения образовательного процесса на высоком образовательном уровне.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская школа искусств городского округа Краснознаменск Московской области располагается в отдельно стоящем здании.

Школа обладает техническим и информационным потенциалом, позволяющим реализовывать образовательные программы.

Учреждение оснащено оборудованием, аппаратурой, приборами, отвечающими требованием стандартов, технических условий, других нормативных документов и обеспечивающими надлежащее качество предоставляемых услуг. Все учебные классы и мастерские укомплектованы мебелью, необходимой для качественного предоставления муниципальной услуги.

Состояние имущества эксплуатируемого объекта удовлетворительное